Легкое дыхание

Оздоровление (лечение) детей с заболеваниями органов дыхания (бронхиальная астма, бронхиты, обструктивные синдромы различного генеза)

Проблема реабилитации больных бронхиальной астмой, остается одной из самых значительных в пульмонологии. Это заболевание, начавшись у детей, часто продолжается в зрелом возрасте, становясь причиной инвалидности. Эпидемиологические исследования последних лет свидетельствуют о том, что среди детей от 10–15% страдают этим заболеванием различной степени выраженности.

Санаторно-курортное лечение, воздействуя на различные звенья патогенеза бронхиальной астмы, запускает механизмы саногенеза и позволяет достичь устойчивой ремиссии бронхиальной астмы без угрозы прогрессирования заболевания и перехода его в более тяжелые формы. В идеале, в регулярном санаторно-курортном лечении нуждаются практически все больные бронхиальной астмой, особенно если учесть ее влияние на качество и продолжительность жизни. Основой реабилитационных комплексов в АО «Санаторий «Кубань» являются климатические процедуры; бальнео- и гидротерапия; лечебная, в том числе и дыхательная гимнастика; массаж, ингаляции лекарственных средств: бронходилататоров, минеральных вод, лекарственных трав; спелеотерапия.

Показания: бронхиальная астма, бронхиты, обструктивные синдромы различного генеза.

Цель программы:
Ликвидация или уменьшение выраженности аллергических проявлений, восстановление или улучшение нарушенной функции дыхания, тренировка адаптационных механизмов организма, повышение его общей резистентности.

Ожидаемый результат:
Снижение частоты обострений, улучшение функции внешнего дыхания, уменьшение потребности в лекарственных препаратах, выход в длительную ремиссию.

Наименование услуги

21 день

14 дней

Пребывание в санатории

21

14

Климатотерапия

21

14

Диетическая терапия

21

14

Осмотр и наблюдение врача педиатра

4

3

Лабораторная диагностика

2

2

Питьевое лечение минеральной водой 3 раза в день по назначению врача педиатра

21

14

Спелеотерапия

10

7-10

Ингаляции с медикаментами, лекарственными травами, минеральной водой, солевые

6-8

6

Кислородотерапия (кислородные коктеййли)

10

7

Воздействие парафином или озокеритом на область грудной клетки

8

6

Грязелечение по показаниям

8

6

ЛФК

10

8

Аппаратная физиотерапия

8

5-6

Массаж ручной 1 зона

8

6

Примечание:

Лечебные процедуры не отпускаются в воскресенье и праздничные дни. Лечение сопутствующих заболеваний, медикаментозное лечение можно получить по назначению лечащего врача за дополнительную  оплату на основании  действующего прейскуранта. С учетом индивидуальных особенностей и сопутствующих заболеваний пациента лечащий врач оставляет за собой право вносить изменения в программу лечения, в том числе замены процедур на равнозначные, сохраняя при этом общую структуру программы.

У Вас остались вопросы?

Мы с удовольствием проконсультируем Вас по телефону

Введите номер телефона,
иначе мы не сможем Вам перезвонить!

Здравствуйте

Ваша заявка на обратный звонок отправлена.

Мы обязательно перезвоним Вам в ближайшее время!